Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 2740 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Tour de Hainan: Jakub Mareczko no para de ganar y sigue líder. Steven Cuesta, el mejor de los ‘escarabajos en etapa

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Jakub Mareczko, quinta victoria consecutiva en China y 14 en la temporada Jakub Mareczko, quinta victoria consecutiva en China y 14 en la temporada

El italiano Jakub Mareczko (Wilier Triestina - Selle Italia) está volando y no tiene rival en el Tour de Hainan de la China, donde este jueves logró su quinta victoria consecutiva en el cumplimiento de la sexta etapa y se mantiene como líder. La jornada se disputó entre Changjiang y Sanya sobre 219.6 kilómetros.

El mejor de los ‘escarabajos’ fue Steven Cuesta (Hainan Jilun Cycling Team), quien  fue 31, Juan José Carrero (Hainan Jilun Cycling Team) fue 52 y Cristian Andrés Peña (RTS - Monton Racing) fue 83 todos con el mismo tiempo del vencedor.

En la clasificación general Juan José Carrero es el mejor de los colombianos en la casilla 69 a 57 segundos, Cristian Peña es 77 a 57 segundos y Steven Cuesta es 88 a 1 minuto y 15 segundos. La fracción se definió al embalaje donde Jakub Mareczko fue más rápido que el estonio Martin Laas (Delko Marseille Provence KTM) y que el italiano Marco Maronese (Bardiani – CSF).

Este viernes se llevará a cabo la séptima etapa entre Sanya y Wuzhishan sobre 166.5 kilómetros.

Resultados

Etapa 6

1    41    MARECZKO    Jakub    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    23    5:08:43   

2    13    LAAS    Martin    EST    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    24    5:08:43   

3    1    MARONESE    Marco    ITA    BARDIANI CSF    23    5:08:43   

4    143    ABERASTURI IZAGA    Jon    ESP    TEAM UKYO    28    5:08:43   

5    92    PAGE    Dylan    SUI    SWITZERLAND    24    5:08:43   

6    117    BAKKER    Stephan    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    23    5:08:43   

7    116    ZANOTTI    Marco    ITA    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    29    5:08:43   

8    76    KULYK    Andriy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    28    5:08:43   

9    114    DE JONGE    Maarten    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    32    5:08:43   

10    101    HILL    Benjamin    AUS    ATTAQUE TEAM GUSTO    27    5:08:43   

11    197    DÉR    Zsolt    HUN    TEAM VORARLBERG    34    5:08:43   

12    31    BENHAMOUDA    Mehdi    FRA    TEAM NOVO NORDISK    22    5:08:43   

13    22    NADON    Marc-Antoine    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    23    5:08:43   

14    36    POLI    Umberto    ITA    TEAM NOVO NORDISK    21    5:08:43   

15    4    SIMION    Paolo    ITA    BARDIANI CSF    25    5:08:43   

16    72    VASYLYUK    Andriy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    5:08:43   

17    81    GRECHYN    Sergiy    UKR    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    38    5:08:43   

18    3    BARBIN    Enrico    ITA    BARDIANI CSF    27    5:08:43   

19    182    SHEEHAN    Michael    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    25    5:08:43   

20    165    CHEN    Zhiwen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    5:08:43   

21    172    AYAZBAYEV    Maxat    KAZ    KEYI LOOK CYCLING TEAM    25    5:08:43   

22    74    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    5:08:43   

23    23    RUPNIK    Jure    SLO    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    24    5:08:43   

24    154    STANNARD    Robert    AUS    MITCHELTON SCOTT    19    5:08:43   

25    195    MEILER    Martin    GER    TEAM VORARLBERG    19    5:08:43   

26    2    MAESTRI    Mirco    ITA    BARDIANI CSF    26    5:08:43   

27    77    PREVAR    Oleksandr    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    27    5:08:43   

28    65    HUCKER    Robbie    AUS    ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS    27    5:08:43   

29    67    LEA    Jason    AUS    ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS    21    5:08:43   

30    193    LIENHARD    Fabian    SUI    TEAM VORARLBERG    24    5:08:43   

31    85    CUESTA ZAMORA    Steven Manuel    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    22    5:08:43   

32    107    GUY    Timothy    AUS    ATTAQUE TEAM GUSTO    28    5:08:43   

33    73    POLIVODA    Oleksandr    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    5:08:43   

34    53    LUNARDON    Paolo    ITA    RTS - MONTON RACING TEAM    25    5:08:43   

35    47    ZHUPA    Eugert    ALB    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    27    5:08:43   

36    141    PRADES REVERTER    Benjami    ESP    TEAM UKYO    34    5:08:43   

37    24    SAMUEL    Travis    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    23    5:08:43    

38    181    RATHE    Jacob    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    26    5:08:43   

39    185    CASTILLO SOTO    Ulises Alfredo    MEX    JELLY BELLY P/B MAXXIS    25    5:08:43   

40    105    LU    Shao Hsuan    TPE    ATTAQUE TEAM GUSTO    23    5:08:43   

41    55    MUDGWAY    Luke    NZL    RTS - MONTON RACING TEAM    21    5:08:43   

42    6    TONELLI    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    25    5:08:43   

43    115    SLIK    Ivar    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    24    5:08:43   

44    191    SCHELLING    Patrick    SUI    TEAM VORARLBERG    27    5:08:43   

45    7    ZARDINI    Edoardo    ITA    BARDIANI CSF    28    5:08:43   

46    174    NAZAERBIEKE    Bieken    CHN        23    5:08:43   

47    93    BANZER    Gordian    SUI    SWITZERLAND    21    5:08:43   

48    175    HOU    Weijie    CHN        21    5:08:43   

49    71    BUTS    Vitaliy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    31    5:08:43   

50    66    CROME    Sam    AUS    ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS    24    5:08:43    

51    86    KONSTANTINOV    Radoslav    BUL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    34    5:08:43   

52    84    CARRERO ACOSTA    Juan Jose De Jesus    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    21    5:08:43   

53    146    TOKUDA    Tanzou    JPN    TEAM UKYO    25    5:08:43   

54    44    MOSCA    Jacopo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24    5:08:43   

55    94    BUSSARD    Dimitri    SUI    SWITZERLAND    21    5:08:43   

56    25    PRENDERGAST    Chris    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    23    5:08:43   

57    183    SHELDEN    Taylor    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    30    5:08:43   

58    113    VAN LUIJK    Sven    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    28    5:08:43   

59    32    HENTTALA    Joonas    FIN    TEAM NOVO NORDISK    26    5:08:43   

60    95    PAROZ    Justin    SUI    SWITZERLAND    21    5:08:43   

61    152    HINDLEY    Jai    AUS    MITCHELTON SCOTT    21    5:08:43   

62    64    COOPER    Joseph    NZL    ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS    32    5:08:43   

63    153    JENNER    Samuel    AUS    MITCHELTON SCOTT    20    5:08:43   

64    14    HUPOND    Thierry    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    33    5:08:43   

65    45    TURRIN    Alex    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25    5:08:43   

66    192    FRIESECKE    Gian    SUI    TEAM VORARLBERG    23    5:08:43   

67    194    MEILER    Lukas    GER    TEAM VORARLBERG    22    5:08:43   

68    102    LAVRIC    Martin    SLO    ATTAQUE TEAM GUSTO    19    5:08:43   

69    137    ZHANG    Zheng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    22    5:08:43   

70    75    BRATASHCHUK    Andrii    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    25    5:08:43   

71    111    BLOKKER    Joris    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    24    5:08:43   

72    35    MCCLURE    Reid    CAN    TEAM NOVO NORDISK    22    5:08:43   

73    171    DOMINGUEZ BARRAGAN    Daniel    ESP    KEYI LOOK CYCLING TEAM    32    5:08:43   

74    33    BRAND    Sam    GBR    TEAM NOVO NORDISK    26    5:08:43   

75    54    TZORTZAKIS    Polychronis    GRE    RTS - MONTON RACING TEAM    28    5:08:43   

76    184    CHEYNE    Jordan    CAN    JELLY BELLY P/B MAXXIS    26    5:08:43   

77    43    FONZI    Giuseppe    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26    5:08:43   

78    142    PUJOL MUNOZ    Oscar    ESP    TEAM UKYO    34    5:08:43   

79    91    SPENGLER    Lukas    SUI    SWITZERLAND    23    5:08:43   

80    11    KRAGH ANDERSEN    Asbjørn    DEN    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    25    5:08:43   

81    144    ARAQUE LORENTE    Rodrigo    ESP    TEAM UKYO    26    5:08:43   

82    196    HONIG    Reinier    NED    TEAM VORARLBERG    34    5:08:43   

83    56    PEÑA MENESES    Cristian Andres    COL    RTS - MONTON RACING TEAM    26    5:08:43   

84    134    CHEN    Mingrun    CHN        21    5:08:43   

85    133    LIU    Jianpeng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    24    5:08:43   

86    12    LIEPINS    Emils    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    25    5:08:43   

87    176    WANG    Xin    CHN        25    5:08:43   

88    145    HIRAI    Eiichi    JPN    TEAM UKYO    27    5:08:43   

89    97    SCHNEITER    Joab    SUI    SWITZERLAND    19    5:08:43   

90    5    STERBINI    Simone    ITA    BARDIANI CSF    24    5:08:43   

91    112    VAN BREDA    Rick    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    27    5:08:43   

92    132    DE MAAR    Marc    NED    HENGXIANG CYCLING TEAM    33    5:08:43   

93    186    TVETCOV    Serghei    ROU    JELLY BELLY P/B MAXXIS    29    5:08:43   

94    157    XUE    Fuwen    CHN    MITCHELTON SCOTT    21    5:08:43   

95    104    HUANG    Wen Chung    TPE    ATTAQUE TEAM GUSTO    27    5:08:43    

96    122    AKPAROV    Abdullojon    UZB    BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM    27    5:08:43   

97    135    WANG    Bo    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    24    5:08:43   

98    121    WANG    Yadong    CHN        23    5:08:43   

99    136    YAN    Meng    CHN        22    5:08:43   

100    173    TOREKHANOV    Miras    KAZ    KEYI LOOK CYCLING TEAM    21    5:08:43   

101    161    GU    Tianhao    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21    5:08:43   

102    163    SHI    Hang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    5:08:43   

103    155    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON SCOTT    22    5:08:43   

104    42    RAGGIO    Luca    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    22    5:09:08   

105    96    SCHÄPPI    Martin    SUI    SWITZERLAND    21    5:09:08   

106    151    XUE    Chaohua    CHN    MITCHELTON SCOTT    25    5:09:08   

107    17    ARISTI GARDOKI    Mikel    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    24    5:09:08   

108    103    MARTZ    Alder    USA    ATTAQUE TEAM GUSTO    27    5:09:12   

109    34    DE KEIJZER    Gerd    NED    TEAM NOVO NORDISK    23    5:09:56   

110    16    DYBALL    Benjamin    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    28    5:10:14   

111    15    COUANON    Jonathan    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    20    5:10:16   

112    46    KOSHEVOY    Ilia    BLR    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26    5:10:19   

113    21    CARTIER    Alexis    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    26    5:11:21   

    63    FREIBERG    Michael    AUS    ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS    27        DNS

Clasificación General Individual

1    41    MARECZKO    Jakub    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    23    23:54:41   

2    13    LAAS    Martin    EST    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    24    23:55:09   

3    143    ABERASTURI IZAGA    Jon    ESP    TEAM UKYO    28    23:55:22   

4    74    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    23:55:25   

5    71    BUTS    Vitaliy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    31    23:55:31    

6    92    PAGE    Dylan    SUI    SWITZERLAND    24    23:55:32   

7    101    HILL    Benjamin    AUS    ATTAQUE TEAM GUSTO    27    23:55:32   

8    111    BLOKKER    Joris    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    24    23:55:32   

9    76    KULYK    Andriy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    28    23:55:34   

10    1    MARONESE    Marco    ITA    BARDIANI CSF    23    23:55:34   

11    116    ZANOTTI    Marco    ITA    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    29    23:55:34   

12    2    MAESTRI    Mirco    ITA    BARDIANI CSF    26    23:55:34   

13    197    DÉR    Zsolt    HUN    TEAM VORARLBERG    34    23:55:35   

14    115    SLIK    Ivar    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    24    23:55:35   

15    73    POLIVODA    Oleksandr    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    23:55:35   

16    12    LIEPINS    Emils    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    25    23:55:35   

17    77    PREVAR    Oleksandr    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    27    23:55:35   

18    133    LIU    Jianpeng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    24    23:55:35   

19    185    CASTILLO SOTO    Ulises Alfredo    MEX    JELLY BELLY P/B MAXXIS    25    23:55:36   

20    186    TVETCOV    Serghei    ROU    JELLY BELLY P/B MAXXIS    29    23:55:36   

21    24    SAMUEL    Travis    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    23    23:55:37   

22    141    PRADES REVERTER    Benjami    ESP    TEAM UKYO    34    23:55:37   

23    142    PUJOL MUNOZ    Oscar    ESP    TEAM UKYO    34    23:55:37   

24    195    MEILER    Martin    GER    TEAM VORARLBERG    19    23:55:38   

25    4    SIMION    Paolo    ITA    BARDIANI CSF    25    23:55:38   

26    3    BARBIN    Enrico    ITA    BARDIANI CSF    27    23:55:38   

27    22    NADON    Marc-Antoine    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    23    23:55:38   

28    165    CHEN    Zhiwen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    23:55:38   

29    81    GRECHYN    Sergiy    UKR    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    38    23:55:38    

30    72    VASYLYUK    Andriy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    23:55:38   

31    114    DE JONGE    Maarten    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    32    23:55:38   

32    172    AYAZBAYEV    Maxat    KAZ    KEYI LOOK CYCLING TEAM    25    23:55:38   

33    192    FRIESECKE    Gian    SUI    TEAM VORARLBERG    23    23:55:38   

34    154    STANNARD    Robert    AUS    MITCHELTON SCOTT    19    23:55:38   

35    23    RUPNIK    Jure    SLO    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    24    23:55:38   

36    31    BENHAMOUDA    Mehdi    FRA    TEAM NOVO NORDISK    22    23:55:38   

37    175    HOU    Weijie    CHN        21    23:55:38   

38    53    LUNARDON    Paolo    ITA    RTS - MONTON RACING TEAM    25    23:55:38   

39    65    HUCKER    Robbie    AUS    ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS    27    23:55:38   

40    54    TZORTZAKIS    Polychronis    GRE    RTS - MONTON RACING TEAM    28    23:55:38   

41    191    SCHELLING    Patrick    SUI    TEAM VORARLBERG    27    23:55:38   

42    93    BANZER    Gordian    SUI    SWITZERLAND    21    23:55:38   

43    113    VAN LUIJK    Sven    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    28    23:55:38   

44    174    NAZAERBIEKE    Bieken    CHN        23    23:55:38   

45    181    RATHE    Jacob    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    26    23:55:38   

46    107    GUY    Timothy    AUS    ATTAQUE TEAM GUSTO    28    23:55:38   

47    171    DOMINGUEZ BARRAGAN    Daniel    ESP    KEYI LOOK CYCLING TEAM    32    23:55:38   

48    95    PAROZ    Justin    SUI    SWITZERLAND    21    23:55:38   

49    86    KONSTANTINOV    Radoslav    BUL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    34    23:55:38   

50    32    HENTTALA    Joonas    FIN    TEAM NOVO NORDISK    26    23:55:38   

51    94    BUSSARD    Dimitri    SUI    SWITZERLAND    21    23:55:38   

52    91    SPENGLER    Lukas    SUI    SWITZERLAND    23    23:55:38   

53    117    BAKKER    Stephan    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    23    23:55:38   

54    97    SCHNEITER    Joab    SUI    SWITZERLAND    19    23:55:38   

55    193    LIENHARD    Fabian    SUI    TEAM VORARLBERG    24    23:55:38   

56    7    ZARDINI    Edoardo    ITA    BARDIANI CSF    28    23:55:38   

57    152    HINDLEY    Jai    AUS    MITCHELTON SCOTT    21    23:55:38   

58    153    JENNER    Samuel    AUS    MITCHELTON SCOTT    20    23:55:38   

59    66    CROME    Sam    AUS    ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS    24    23:55:38   

60    102    LAVRIC    Martin    SLO    ATTAQUE TEAM GUSTO    19    23:55:38   

61    25    PRENDERGAST    Chris    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    23    23:55:38   

62    196    HONIG    Reinier    NED    TEAM VORARLBERG    34    23:55:38   

63    67    LEA    Jason    AUS    ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS    21    23:55:38   

64    184    CHEYNE    Jordan    CAN    JELLY BELLY P/B MAXXIS    26    23:55:38   

65    194    MEILER    Lukas    GER    TEAM VORARLBERG    22    23:55:38   

66    44    MOSCA    Jacopo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24    23:55:38   

67    176    WANG    Xin    CHN        25    23:55:38   

68    14    HUPOND    Thierry    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    33    23:55:38   

69    84    CARRERO ACOSTA    Juan Jose De Jesus    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    21    23:55:38   

70    35    MCCLURE    Reid    CAN    TEAM NOVO NORDISK    22    23:55:38   

71    11    KRAGH ANDERSEN    Asbjørn    DEN    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    25    23:55:38   

72    33    BRAND    Sam    GBR    TEAM NOVO NORDISK    26    23:55:38   

73    75    BRATASHCHUK    Andrii    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    25    23:55:38   

74    183    SHELDEN    Taylor    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    30    23:55:38   

75    45    TURRIN    Alex    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25    23:55:38   

76    6    TONELLI    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    25    23:55:38   

77    56    PEÑA MENESES    Cristian Andres    COL    RTS - MONTON RACING TEAM    26    23:55:38   

78    104    HUANG    Wen Chung    TPE    ATTAQUE TEAM GUSTO    27    23:55:38   

79    132    DE MAAR    Marc    NED    HENGXIANG CYCLING TEAM    33    23:55:38   

80    157    XUE    Fuwen    CHN    MITCHELTON SCOTT    21    23:55:38   

81    5    STERBINI    Simone    ITA    BARDIANI CSF    24    23:55:38   

82    43    FONZI    Giuseppe    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26    23:55:38   

83    163    SHI    Hang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    23:55:38   

84    122    AKPAROV    Abdullojon    UZB    BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM    27    23:55:38   

85    135    WANG    Bo    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    24    23:55:38   

86    136    YAN    Meng    CHN        22    23:55:38   

87    47    ZHUPA    Eugert    ALB    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    27    23:55:47   

88    85    CUESTA ZAMORA    Steven Manuel    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    22    23:55:56   

89    36    POLI    Umberto    ITA    TEAM NOVO NORDISK    21    23:55:58   

90    96    SCHÄPPI    Martin    SUI    SWITZERLAND    21    23:56:15   

91    112    VAN BREDA    Rick    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    27    23:56:20   

92    17    ARISTI GARDOKI    Mikel    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    24    23:56:21   

93    121    WANG    Yadong    CHN        23    23:56:33   

94    64    COOPER    Joseph    NZL    ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS    32    23:56:43   

95    55    MUDGWAY    Luke    NZL    RTS - MONTON RACING TEAM    21    23:56:47   

96    34    DE KEIJZER    Gerd    NED    TEAM NOVO NORDISK    23    23:56:51   

97    15    COUANON    Jonathan    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    20    23:57:26   

98    137    ZHANG    Zheng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    22    23:57:31   

99    134    CHEN    Mingrun    CHN        21    23:57:31   

100    103    MARTZ    Alder    USA    ATTAQUE TEAM GUSTO    27    23:58:13   

101    182    SHEEHAN    Michael    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    25    23:58:54   

102    144    ARAQUE LORENTE    Rodrigo    ESP    TEAM UKYO    26    23:59:06   

103    155    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON SCOTT    22    24:00:46   

104    145    HIRAI    Eiichi    JPN    TEAM UKYO    27    24:03:06   

105    161    GU    Tianhao    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21    24:03:11   

106    105    LU    Shao Hsuan    TPE    ATTAQUE TEAM GUSTO    23    24:03:34   

107    173    TOREKHANOV    Miras    KAZ    KEYI LOOK CYCLING TEAM    21    24:05:02   

108    146    TOKUDA    Tanzou    JPN    TEAM UKYO    25    24:07:23   

109    46    KOSHEVOY    Ilia    BLR    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26    24:07:26   

110    42    RAGGIO    Luca    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    22    24:08:00   

111    16    DYBALL    Benjamin    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    28    24:09:53   

112    151    XUE    Chaohua    CHN    MITCHELTON SCOTT    25    24:13:49   

113    21    CARTIER    Alexis    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    26    24:15:32   


blog comments powered by Disqus